035
- Publicado en GOYA. Subasta 5 Marzo 2019
Escuela Italiana S.XVII
"Escena con flautista en el lago"
Óleo sobre tabla
- Precio de salida 1500€
Escuela Italiana S.XVII
Óleo sobre tabla
Seguidor de Teniers S.XVIII
“Fumador de pipa”
Óleo sobre lienzo
Escuela española S.XVII
"Santa Apolonia"
Óleo sobre lienzo
Atribuído a Francesco de Mura (Nápoles, 1696 - 1782)
"La educación de la Virgen"
Óleo sobre lienzo
Escuela madrileña S.XVII
"Retrato de Baltasar Carlos"
Óleo sobre cobre
Bartolomé Maura Montaner (Palma de Mallorca, 1844 - Madrid, 1926)
"Entierro de Cristo"
Óleo sobre tabla
Círculo de Jerónimo Jacinto Espinosa S.XVII
"La comunión de Santa María Magdalena"
Óleo sobre lienzo
Círculo de Antonio del Castillo, S.XVII
“Descanso en la huída a Egipto”
Óleo sobre lienzo
Escuela española ffs. S.XVI
“San Juan Bautista”
Óleo sobre tabla
Escuela Flamenca S.XVI - XVII
"Sagrada Familia con Santa Catalina"
Óleo sobre tabla de roble