0867
- Publicado en SUBARNA. Subasta 24 Enero 2019
ESCUELA ITALIANA DEL SIGLO XVIII.. "Crucificxión" Siguiendo modelo de Filippo Lauri. Óleo sobre tabla.
- Precio de salida 3500 €
ESCUELA FLAMENCA DEL SIGLO XVII.. "Anunciación" Óleo sobre cobre. 54 x 71 cms; 74,5 x 91,5 cms (marco).
ESCUELA FLAMENCA DEL SIGLO XVII.. "Huída a Egipto" Óleo sobre cobre. Presenta algunas faltas de pintura en el área inferior.
CÍRCULO DE JEAN-BAPTISTE MONNOYER (1636-1699).. "Cesta de flores" Óleo sobre lienzo.
ESCUELA FLAMENCA DEL SIGLO XVII.. "Escena religiosa" Óleo sobre cobre. 67 x 85 cms; 101 x 118 cms (marco).
ATRIBUIDO A FEDERICO DE MADRAZO (1815-1894).. "Isabel II" Óleo sobre lienzo. Lienzo plegado en la parte posterio, ocultando la firma.
MURILLO, BARTOLOMÉ ESTEBAN (1618-1682). "Ecce Homo". Óleo sobre lienzo, de 98x73 cm. Circa 1660-1670. Propietario desde 1960: Colección particular, Madrid, España.
ESC. ESPAÑOLA, S.XVII. “Escena religiosa “.
ATRIBUIDO A BERNARDO GERMAN LLORENTE
"La Coronación de la Virgen"
Óleo sobre lienzo reentelado
54 x 40 cm | 76 x 64 cm (con marco)
Estimación 2500€ | Precio de salida 250€
JOAQUIM VAYREDA
"Paisaje fluvial con lavanderas.
Firmado: en el ángulo inferior derecho
Óleo sobre lienzo
45 x 61 cm | 55 x 71 cm (con marco)
Estimación 2000€ | Precio de salida 300€