0874
- Publicado en SUBARNA. Subasta 24 Enero 2019
ESCUELA FLAMENCA DEL SIGLO XVII.. "Escena religiosa" Óleo sobre cobre. 67 x 85 cms; 101 x 118 cms (marco).
- Precio de salida 5000 €
ATRIBUIDO A FEDERICO DE MADRAZO (1815-1894).. "Isabel II" Óleo sobre lienzo. Lienzo plegado en la parte posterio, ocultando la firma.
MURILLO, BARTOLOMÉ ESTEBAN (1618-1682). "Ecce Homo". Óleo sobre lienzo, de 98x73 cm. Circa 1660-1670. Propietario desde 1960: Colección particular, Madrid, España.
ESC. ESPAÑOLA, S.XVII. “Escena religiosa “.
ATRIBUIDO A BERNARDO GERMAN LLORENTE
"La Coronación de la Virgen"
Óleo sobre lienzo reentelado
54 x 40 cm | 76 x 64 cm (con marco)
Estimación 2500€ | Precio de salida 250€
JOAQUIM VAYREDA
"Paisaje fluvial con lavanderas.
Firmado: en el ángulo inferior derecho
Óleo sobre lienzo
45 x 61 cm | 55 x 71 cm (con marco)
Estimación 2000€ | Precio de salida 300€
Escuela china del siglo XIX
Paisaje con pescadoresÓleo sobre lienzo
47,5x63,7 cm.
ESCUELA ANDALUZA Niño Jesús de la espina S.XIX
Oleo sobre lienzo
ESCUELA ESPAÑOLA S.XIX
Marina
Oleo sobre tabla
FIRMADO F. RISTORI
Jerez de la Frontera
Inmaculada