0244
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 9 y 10 Julio 2025
ESCUELA COLONIAL
(S. XIX) "Jesús y La Samaritana" Óleo / Lienzo
- Precio de salida 375€
ESCUELA COLONIAL
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX). "Niño con frutas" Óleo / Lienzo
HYERONIMUS FRANCKEN III (1611-1661)
Óleo/Cobre
Medidas: 318 x 97 – 324 x 113 cm
Escuela manierista italiana del siglo XVI . Óleo sobre lienzo de medidas: 60 x 50 cm, buen estado de consolidación y conservación general (la pintura), precisa ser reentelado.
Óleo sobre lienzo, medidas: 181 x 132, medidas enmarcado: 212 x 161 cm.
Óleo sobre lienzo.
Óleo sobre lienzo, enmarcado, medidas enmarcado: 206 x 134, medidas lienzo: 188 x 116 cm.
Óleo sobre lienzo. Dimensiones: 129×77 cm (enmarcado).