LOTES DE PINTURA ANTIGUA

0542

Maestro Italiano Napolitano o Italo Famenco de inicios del siglo XVII - Nerón junto a Arlequín Grotesco.

Escuela manierista italiana del siglo XVI . Óleo sobre lienzo de medidas: 60 x 50 cm, buen estado de consolidación y conservación general (la pintura), precisa ser reentelado.

 © Artened.com | 2026