0688
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 17 Julio 2025
Retrato de la familia Acha, Álava, escuela vasca del siglo XIX.
Óleo sobre lienzo.
- Precio de salida €10.000
Óleo sobre lienzo.
Óleo sobre lienzo.
Óleo sobre lienzo. Medidas: 193 x 135 cm.
Óleo sobre lienzo, 75×58,5 cm sin marco 85cm x 68,5cm con marco Aureliano Milani (Bolonia, 1675 – Roma, 1749), pintor italiano activo durante el Barroco tardío.
Temple y óleo sobre tabla.
Óleo sobre lienzo, 167 x 98 cm.
Óleo sobre lienzo.
Medidas: 105 x 84 cm (sin marco), 96 x 115 cm (con marco).
Óleo sobre lienzo. Medidas: 115 x 86 cm.
ESCUELA FRANCESA
(S. XIX) "Escena galante en el jardín del palacio " Óleo / Tabla