LOTES DE PINTURA ANTIGUA

0346

Nicolas de Largillière (París, 1656 - 1746) - Retrato de Marie Madeleine Mercier y Luis de Borbón, 2º duque de Bretaña (c.1708).

Óleo sobre lienzo. Medidas: 65 x 55 cm (sin marco).

Agradecemos a Dominique Brême su ayuda para la catalogación de esta obra.

0795

CÍRCULO DE LAVINIA FONTANA (Escuela española, SIGLO XVI).
La Virgen del Silencio; Sagrada Familia con San Juanito y Niño Jesús dormido.

Óleo sobre tabla. 124,5 x 107 cm.
Con número de inventario en el ángulo inferior izquierdo: "676".

 © Artened.com | 2026