0183
- Publicado en GOYA. Subasta On-line 26 Julio 2018
Agustín Maniquet - Barjou (Lyon, Francia, 1812 - 1879)
"Bodegón de flores"
Óleo sobre lienzo
- Precio de salida 600€
"Bodegón de flores"
Óleo sobre lienzo
Escuela inglesa S.XIX
"Village street Hampshire"
Acuarela
Escuela europea del S.XIX
"Personaje barbado"
Óleo sobre papel adherido a tabla
Escuela cuzqueña S.XVIII
"San José con el Niño"
Óleo sobre lienzo
Escuela italiana S.XVII copia de Correggio
"Desposorios místicos de Santa Catalina"
Óleo sobre lienzo
Escuela Española med.S.XIX.
"Incendio nocturno"
Óleo sobre lienzo
Escuela española S.XIX
"Retrato de dama"
Óleo sobre lienzo
Escuela española S.XIX
"Retrato de Caballero"
Óleo sobre lienzo
Escuela española S.XIX
"Retratos"
Colección de acuarelas
JOAQUIN TORRES GARCIA (Montevideo, Uruguay, 1874-1949) Constructivo con formas. Circa 1942