047
- Publicado en GOYA. Subasta 11 y 12 Junio 2018
Anónimo español, S. XVIII
"Virgen Inmaculada rodeada de ángeles y querubines"
Óleo sobre lienzo
- Precio de salida 400€
Anónimo español, S. XVIII
Óleo sobre lienzo
Giueppe Righini, escuela italiana S.XVIII
"Inmaculada"
Óleo sobre lienzo
Escuela española S.XVII
"Coronación de la Virgen"
Óleo sobre lienzo
Escuela española S.XVII
"San Ignacio de Loyola"
Óleo sobre tabla
Peter Jordaens, escuela flamenca, S.XVII
“Asunción de la Virgen”
Óleo sobre cobre
Escuela española S.XVII
"Virgen vestidera con Niño en un altar"
Óleo sobre lienzo
Escuela española S.XVII
"San Francisco"
Óleo sobre lienzo
Escuela flamenca S.XVII, círculo de Cornelis Saftleven
“Bebedor”
Óleo sobre tabla
Escuela flamenca S.XVII
"Escena de Batalla"
Óleo sobre lienzo
Escuela holandesa, siglo XVII
Seguidor de Frans Francken II
"Moisés y las aguas"