0531
- Publicado en SUBARNA. Subasta 20 Junio 2018
ESCUELA EUROPEA DEL SIGLO XVI
La Huída a Egipto
- Precio de salida 1.200 €
ESCUELA EUROPEA DEL SIGLO XVI
La Huída a Egipto
ESCUELA ITALIANA DEL SIGLO XVII
San Sebastián
Óleo sobre lienzo
ESCUELA CENTROEUROPEA DEL SIGLO XVIII
Paisaje con ruinas
ATRIBUIDO A LA ESCUELA FLAMENCA DEL S. XV
Preparación para la crucifixión
ESCUELA CATALANA DE PRINCIPIOS DEL S. XIX
Retrato de Eduardo Moner Mallach
ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XVIII
Virgen de la Antigua
Óleo sobre lienzo
ESCUELA FRANCESA DEL SIGLO XIX
Retrato de una Joven
Óleo sobre lienzo
ESCUELA ITALIANA DEL SIGLO XIX
Vista italiana
Óleo sobre lienzo
ATRIBUIDO A LUDOLF I BACKHUYSEN (1630/31-1708)
Vista de puerto
ESCUELA ESPAÑOLA O FRANCESA, SIGLO XVI
Retrato de Papa (Juan XXII ?)