0515
- Publicado en SUBARNA. Subasta 20 Junio 2018
ISIDORO DE TAPIA (1712-1778)
Inmaculada
Óleo sobre lienzo
125x90
- Precio de salida 4.800 €
ISIDORO DE TAPIA (1712-1778)
Inmaculada
Óleo sobre lienzo
125x90
PEETER VAN AVONT (1600-1652)
Europa y Zeus disfrazado de toro
Óleo sobre cobre
JOSE MARÍA RODRÍGUEZ DE LOSADA
Sevilla 1826 - Jerez de la Frontera 1896
Retrato.
Óleo sobre lienzo.
Medidas 82 x 62 cm.
Retrato.
ESCUELA ANDALUZA S.XVIII
Inmaculada
Oleo sobre lienzo
ESCUELA ESPAÑOLA S.XVIII
Anunciación
Oleo sobre cobre
MANUEL BARRON Y CARRILLO
Sevilla 1814 - Ibídem 1884
La Cueva del gato. Firmado y fechado en 1856.
LITOGRAFIA SOBRE LATON
Reproducción AMBROSIUS BOSSCHAERT
Óleo - metalgrafica del sur S.A.
FIRMADO RODRIGUEZ
1894
Paisaje
Oleo sobre tabla