070
- Publicado en GOYA. Subasta 11 y 12 Junio 2018
Escuela holandesa S.XIX
"Aves de corral"
Pareja de óleos sobre lienzo ovales
- Precio de salida 800€
Escuela holandesa S.XIX
"Aves de corral"
Escuela europea S.XIX
"Paisaje lacustre"
Óleo sobre lienzo
Escuela española S.XIX
"Barco en la tempestad"
Gouache
Escuela holandesa, pps.S.XIX
“Marina en tempestad”
Óleo sobre lienzo
C.Stanfield R.A.
“Costa con faro en la tormenta”
Óleo sobre lienzo
Escuela Mexicana S.XVIII círculo de José de Páez
"Trinidad de Cristo con santos"
Óleo sobre cobre
Escuela española S. XVIII
"La venta de José"
Óleo sobre lienzo
Atribuido a Francisco Bayeu y Subias (Zaragoza, 1734- Madrid, 1795)
"San Francisco de Asís en oración"
Óleo sobre lienzo
Escuela española S.XIX, círculo de Genaro Pérez Villamil
"El sermón"
Óleo sobre lienzo
Escuela española S.XVIII
“Retrato ecuestre de Luis I como príncipe de Asturias”
Óleo sobre lienzo