010
- Publicado en MEDINA. Subasta 7 de Junio 2018
JOSE CAMACHO Y GAMEZ
Último tercio siglo XIX, Jerez de la Frontera.
La Eucaristía.
- Precio de salida 3.000 €
JOSE CAMACHO Y GAMEZ
La Eucaristía.
JOSE MONTENEGRO Y CAPELL
Jerez de la Frontera Cádiz
Firmado y fechado Sevilla 1892
Patio del Real alcázar
ATRIBUIDO A ALVARO MIRON Y DUQUE
( ? - 1876 ) Jerez de la frontera, Cádiz
Escena de mosqueteros
Carlos Vázquez Úbeda
Ciudad Real 1869 - Barcelona 1944
Óleo sobre lienzo
Firmado.
Adriaen van Stalbent
Amberes 1580 - 1662
Óleo sobre lienzo
Antonio Vázquez
H. 1485 - 1563 o después
Óleo sobre tabla
"Jesús y la Virgen" dos óleos bajo cristal, trabajo colonial americano S.XIX
Escuela española S.XVIII "Divina Pastora"
Escuela española S.XIX
"Reyerta"
Óleo sobre lienzo
Pedro Vives Ferrer (Valencia ffs.S.XIX)
"Álamos del Guadaira"
Óleo sobre lienzo