409
- Publicado en GOYA. Subasta 9 y 10 Abril 2018
"San Sebastián" vidrio pintado al óleo por el reverso con marco de madera dorada S.XVIII
54 x 46 cm
850 - 1.000 €
- Precio de salida 850€
54 x 46 cm
850 - 1.000 €
Agustín Maniquet - Barjou (Lyon, Francia, 1812 - 1879)
"Bodegón de flores"
Óleo sobre lienzo
Frank Hider (1861 - 1933)
"Acantilados junto al mar"
Óleo sobre lienzo
Escuela Holandesa, S.XIX
"Pastor con rebaño"
Óleo sobre lienzo
Eugene Verboeckhoven (Waasten, 1798 - Schaarbeek, 1881)
“Ovejas”
Óleo sobre tabla
Escuela europea del S.XIX
"Personaje barbado"
Óleo sobre papel adherido a tabla
Atribuido a Eugenio Lucas Velázquez
"La salida de los toros"
Óleo sobre tabla
13 x 18,5 cm
300 - 400 €
Vinzenz Georg Kininger (Regenburg, 1767 - Viena, 1851)
"Oficiales a caballo"
Acuarela
Theophile Steinlen (Stuttgart, 1779 - Vevey, Suiza, 1847)
"Salon, Cabinet, à Montreux près de Vevey"
Acuarela
Jodocus Sebastiaen van den Abeele (Grand, Bélgica, 1797 - 1855)
"Escena de interior"
Acuarela
19 x 29 cm
300 - 500 €