282
- Publicado en GALILEO. Subasta 19 Abril 2018
BRACHO MURILLO, JOSÉ Mª (1827-1882). “Jarrón con flores y gardenia”. Óleo sobre tabla, de 34x23 cm.
- Precio de salida 950€
BRACHO MURILLO, JOSÉ Mª (1827-1882). “Jarrón con rosa y gladiolo”. Óleo sobre tabla, de 34x24 cm.
Escuela española S.XIX
"Aguadora árabe junto a una puerta"
Óleo sobre lienzo
Firmado "Navarro"
100 x 73 cm
1.200 - 1.500 €
J.M.Reinano, escuela italiana S.XIX
"Militar con botijo"
Óleo sobre tabla
Escuela española S.XIX
"Niño rezando"
Óleo sobre lienzo
43 x 32 cm
600 - 800 €
Escuela alemana S.XIX
"Cazador con mono y caniche"
Óleo sobre lienzo
Seguidor de José de Ribera S.XVII
"Esopo"
Óleo sobre lienzo
Escuela holandesa pps.S.XVIII
"Retrato de caballero con cadena de oro"
Óleo sobre lienzo
Escuela Valenciana S.XVI
"Sagrada familia"
Óleo sobre tabla
95 x 76 cm
2.000 - 3.000 €
Escuela Flamenca S.XVI
"María Magdalena"
Óleo sobre tabla
42 x 58 cm
700 - 800 €