0268
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta on-line Febrero 2018
- Precio de salida 1 000,00 €
ESC. CASTELLANA, S.XVI. “La Visitación”. Óleo sobre tabla, de 182x131 cm.
ATRIBUIDO A LUIS TRISTÁN (S.XVI-XVII). “Miguel de Cervantes Saavedra”. Óleo sobre lienzo, de 99x78 cm.
ESC. ESPAÑOLA, S. XIX. “Dama con pañuelo y abanico”. Óleo sobre lienzo reentelado, de 97x78 cm.
ESC. FLAMENCA, S.XVI. “Sagrada Familia con la Magdalena”. Óleo sobre tabla, de 72,5x55,5 cm.
ESC. TOLEDANA, S.XVII. SIGUIENDO MODELOS DE LUIS TRISTÁN. “San Pedro de Alcántara". Óleo sobre lienzo reentelado, de 103,5x77,5 cm.
ANÓNIMO, S.XIII. “Virgen con Niño”. Óleo y oro sobre tabla, 61,5x34 cm. (Precisa restauración).