0534
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta On-line Enero 2018
Óleo sobre lienzo de 105 x 82 cm. Fecha de fin 18/01/2018 a las 18:50:00
- Precio de salida 4 300,00 €
Pareja de óleos sobre lienzo de 62 x 83 cm. Fecha de fin 18/01/2018 a las 13:38:00
CASANOVA ESTORACH, ANTONIO (1847-1896). “Fraile y borrico”. Óleo sobre lienzo, de 48x36 cm. Firmado y fechado 1889.
REDOUTÉ, PIERRE-JOSEPH (1759-1840). “Guisantes de olor y rosa”. Acuarela, de 14x11,5 cm. Firmada. Al dorso, sellada.
LAGUNA Y PÉREZ, JOSÉ (S.XIX). “Virgen Dolorosa”. Óleo sobre lienzo pegado a tabla, de 24x21 cm.
ANÓNIMO, S.XVIII. “Inmaculada”. Óleo sobre lienzo, de 106x84 cm.
ANÓNIMO, S.XVIII. "Virgen con Niño". Óleo sobre oxidiana, de 14x11 cm. (Estado de conservación: con restauraciones).
ESCUELA FLAMENCA SIGLO XVII - ATRIBUIDO A THOMAS VAN APSHOVEN
Interior con aldeana
Óleo sobre tablero
50 x 65 cm | 70 x 85 cm (con marco)
ENRIQUE MIRALLES DARMIAN
"Petimetre"
Firmado: en el ángulo superior izquierdo
Óleo sobre tabla
36 x 22 cm | 50 x 37 cm (con marco)
Escuela inglesa s. XIX. Acuarela enmarcada.