042
- Publicado en GOYA. Subasta 11 y 12 Diciembre 2017
Anónimo Cuzqueño S.XVIII
"Aparición de la Virgen a San Antonio de Padua"
Óleo sobre lienzo
150.5 x 99 cm
3.700 - 4.000 €
- Precio de salida 3700€
Anónimo Cuzqueño S.XVIII
Óleo sobre lienzo
150.5 x 99 cm
3.700 - 4.000 €
Escuela española S.XIX copia de Francisco Camilo
"La conversión de San Pablo"
Óleo sobre lienzo
Firmado Adela María de Labandera y fechado en 1863
Con inscripción "Francisco Camilo Inven, 1687"
Copia de la obra original que se conserva en el Museo provincial de Segovia
216 x 180 cm
2.500 - 3.000 €
Rodrigo de Villandrando (Madrid 1588 - 1622)
"Retrato de de Don Cristobal Centellas Carroz "
Óleo sobre lienzo
198 x 119 cm
28.000 - 30.000 €
Escuela Valenciana S.XVI
"Sagrada familia"
Óleo sobre tabla
95 x 76 cm
3.000 - 3.500 €
Luis Tristán (Toledo, 1585 - 1624)
"San Jeronimo penitente"
Óleo sobre lienzo
204 x 144 cm
6.000 - 9. 000 €
Escuela flamenca S.XVII
"San Francisco orando"
Óleo sobre cobre
18 x 14,5 cm
1.500 - 2.000 €
Escuela toledana ffs.S.XVI - pps. S.XVII
"San Juan Bautista"
Óleo sobre tabla
48 x 31 cm
2.800 - 3.500 €