269
- Publicado en GOYA. Subasta 11 y 12 Diciembre 2017
Panel de madera pintado al óleo "Bodegón de frutas y loro" con marco marmolizado siguiendo modelos del S.XVIII
74 x 100 cm
600 - 800 €
- Precio de salida 600€
74 x 100 cm
600 - 800 €
Miniatura sobre pergamino con La Virgen y el Niño, trabajo italiano del S.XVIII
12 x 8,5 cm sin marco
1.000 - 1.200 €
Escuela francesa S.XIX
"Paisaje fluvial con patos"
Óleo sobre lienzo
90 x 92 cm
700 - 900 €
Auguste William Enness
"Casa y barcas junto a un lago"
Óleo sobre tabla
Firmado
51 x 33 cm
1.000 - 1.200 €
Rudolf Alfred Höger
"campesinos holandeses"
Óleo sobre lienzo
Firmado
69 x 55 cm
2.500 - 3.000 €
Escuela holandesa S.XIX
"Pareja de pastores con vacas"
Óleo sobre lienzo adherido a tabla
62 x 50 cm
1.200 - 1.500 €
Seguidor de Jacques Courtois, S.XIX
"Escena de batalla"
óleo sobre lienzo
102 x 80,5 cm
300 - 500 €
Escuela europea pps.S.XX
"Bodegón"
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en 1907
Faltas
65 x 50 cm
600 - 800 €
Escuela inglesa ffs.S.XIX
"Dos perros de caza"
Óleo sobre lienzo
51 x 77 cm
700 - 900 €
Jaime Morera y Galicia (Lleida, 1854 - Madrid, 1927)
"Arco del Castillo"
Óleo sobre lienzo
Firmado y titulado
53 x 39 cm
1.200 - 1.500 €