LOTES DE PINTURA ANTIGUA

0530

"Virgen de la Pera". Escuela Colonial Mexicana del siglo XVII, atribuido a José de Páez (Ciudad de México, 1721- c. 1780). Nueva España, trabajo colonial Novohispano del siglo XVIII.

Gran óleo sobre lienzo.

Medidas: 190 x 136 cm. Medidas con marco: 196 x 145 cm.

 © Artened.com | 2026