LOTES DE PINTURA ANTIGUA

1374

Muy Importante serie de los 4 apóstoles, a la manera de Miquel March (València, 1633-1670), escuela valenciana del siglo XVII.

Conjunto de 4 óleos sobre lienzo, medidas enmarcados: 113 x 94, medidas lienzos: 98 x 74 cm cada uno (con importantes marcos de época, a uno le falta el marco).

 © Artened.com | 2026