0244
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 26 y 27 Marzo 2025
ESCUELA COLONIAL
(S. XVII)"Adoración de los pastores "Óleo / Lienzo
- Precio de salida 2.000€
ESCUELA COLONIAL
CIRCULO LORENZO TIÉPOLO
(Italia S. XVIII) "Anunciación" Óleo / Lienzo
ATRIBUIDO FRANCISCO BARRERA
(Madrid 1595 - 1658) "Alegoría al gusto" Óleo / Lienzo
THOMAS LAWRENCE (ATRIBUIDO)
(Bristol 1769 - Londres 1830) "Retrato de caballero " Óleo / Lienzo
ESCUELA ESPAÑOLA
(Mediados S. XIX)"Retrato de niña"Óleo / Lienzo
Luis Antonio Planes (1742 - 1821). "San Miguel y San Pedro Pascual". Óleo sobre tabla. Firmado al dorso.
Escuela Hispano Flamenca S.XVI. "María Magdalena". Óleo sobre tabla.
Maestro de los vasos Grutescos (S. XVII). "Bodegón con flores y caracolas". Óleo sobre lienzo. Reentelado.
Valentín Sanz Carta. "Paisaje cubano". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.
Anónimo, s.XVII "Cristo crucificado en el calvario".
Óleo sobre tabla, con sistema de refuerzo posterior. Sin firma visible.