1017
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta de PINTURA 3 Abril 2025
Atribuido a Gabriel De la Corte (Madrid, 1648-1694)
Bodegón de flores.
Óleo sobre tela.
- Precio de salida 8.000,00 €
Bodegón de flores.
Óleo sobre tela.
Bogedón de flores.
Óleo sobre tela.
MANUEL CHAVARRI
(S. XIX)"Obreros en la fundición"Firmado: Manuel Chávarri 1895Óleo / Lienzo
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)"Retrato de dama con abanico en el salón "Óleo / Lienzo
JOSÉ MARTORELL PUIGDOMENECH
(Cervera , Lleida, Fin S. XIX - S. XX)"Bodegón de jarrón con flores , frutas y aves "Firmado: J. MartorellÓleo / Lienzo
ESCUELA VALENCIANA O MALLORQUINA
S. XVIII"Bodegón de cesta con flores "Óleo / Lienzo (pareja)
ESCUELA FLAMENCA
(S. XVII)"El sueño de Jacob"Óleo / Cobre
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII - XVIII)"Isabel la Católica"Óleo / Lienzo
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)"Nuestra Señora de la Soledad de la Victoria "Óleo / Lienzo
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII)"Virgen"Óleo / Lienzo