142
- Publicado en ANTEO. Subasta PINTURA 18 Noviembre 2025
ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XVII.
Técnica: Óleo/Lienzo
- Precio de salida 250 €
Técnica: Óleo/Lienzo
Escuela Española del siglo XIX.
Técnica: Óleo/Lienzo
JEAN BAPTISTE FAUVELET (Burdeos, 1819-Chartres, 1883).
Firmado: Firmado.
Técnica: Óleo/Tabla
ESCUELA FRANCESA DEL SIGLO XIX.
Firmado: Monograma
Técnica: Óleo/Tabla
Medidas: 20 x 33 cms.
Escuela Española del siglo XVIII.
Técnica: Óleo/Lienzo sobre tabla de madera como soporte.
ESCUELA COLONIAL DEL SIGLO XVIII-XIX.
Técnica: Óleo/Lienzo
Escuela Romántica Alemana de la primera mitad del siglo XIX. Monumental óleo sobre lienzo de medidas 240 x 180 cm, enmarcado, con importante marco rococó de la misma época.
Óleo sobre lienzo. Medidas: 86 cm x 64 cm y 113 cm x 91 cm.
Buen estado, óleo sobre tabla, medidas: 70 cm alt.
Óleo sobre hojalata. Medidas: 12,8 x 16,6 cm (24,5 x 28,5 x 5 cm con marco).