0123
- Publicado en GRAN VÍA BILBAO. Subasta 3 y 4 Noviembre 2021
JOSÉ GUINOVART
(Barcelona 1927)"Escultura en el mar"Firmado: Guinovart
- Precio de salida 1200€
JOSÉ GUINOVART
MIGUEL TORNER DE SEMIR
(Santa Pau, Girona 1938)"M. Torner de Semir"Firmado: Mujeres
ALBERT PAPIKIAN
(Rusia 1926 - 1997)"Paisaje con casa"Firmado: A. PapikianÓleo / Lienzo 73 x 92 cm.
IGNACIO PEREZ-JOFRE
(Madrid 1965)"Joven con sombrero pintando"Guache / Acuarela / Papel
ENRIQUE MOCHALES
(Bilbao 1964 - 2015)"Figura y pájaro"Firmado: Mochales 86
ELOY VELÁZQUEZ
(Santander 1949)"Rocas en el mar"Firmado: Eloy Velázquez
EMILIO CAMPOS UGARTE
(Bilbao 1950)"Ladera"Firmado: E. Campos Ugarte, 96
MANES FERNÁNDEZ MOLINER
(1921 - 2003)"Paisaje con campesinos "Firmado: Manes F. Moliner 1973
JOSE MARIA REZOLA
(San Sebastián 1927 - 2000)"Paisaje rural con iglesia "Firmado: JM. Rezola 73
MIGUEL ANGEL GRANADOS
(S. XX)"Marina"Firmado: M.A. Granados