0133
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 17 y 18 Abril 2024
WIFREDO LAM
(Sagua la grande, Cuba 1902 - Paris 1982)"Estructura"
- Precio de salida 1200€
WIFREDO LAM
LAGUNAS
(Cubas S. XX)"Fachada de iglesia"
ESCUELA CUBANA
(S. XX)"Cartel; Salón de mayo, La Habana 1967"
ESCUELA CUBANA
(S. XX)"Personajes, animales , etc"
ROBERTO FABELO
(Cuba 1950)"Personaje"
PIERRE MURILLO
(1939)"La lechera y Bodegón de cerámica y pan"
ARTUR KLINOU
(Belarus en 1965)"Beyap"Firmado: Klinou
IGOR FOMIN
(Minsk, Bielorrusia 1964 )"Bombones y diamantes para Indira"
FERNANDO MADURGA
(Zaragoza S. XX)"Madre, hijo y caballo"
FÉLIX TRAVER GRIÑO
(Castellón 1931 - 2008)"Tiempo para todo"