123
- Publicado en MEDINA. Subasta 26 Septiembre 2019
MEDALLA DE LA HERMANDAD DEL
ROCIO DE JEREZ DE LA FRONTERA
En plata de ley con Virgen y reasa de oro de ley.
- Precio de salida 100 €
MEDALLA DE LA HERMANDAD DEL
ROCIO DE JEREZ DE LA FRONTERA
Pareja de candelabros ingleses de cinco luces convertibles en candelero de metal plateado según modelos neoclásicos, pps.S.XX. Faltas en un vástago
Juego de café y de té de plata con marcas S. XX
Jarro gallonado de plata con contrapeso
34,5 cm
Pareja de candeleros de plata con decoración de rocallas y flores.
Bandeja de plata con asas y alero de hojas de acanto, S.XX
Juego de café y té de metal plateado con asas y tiradores de baquelita.
Soporte para dos botellas de vino de metal plateado en forma de carro, probablemente de Sheffield
Relicario del Sagrado Corazón. Imagen de plata sobre terciopelo rojo en marco octogonal
Cinco cajas para tabaco de plata con marcas (cuatro españolas y una inglesa)