062
- Publicado en MEDINA. Subasta 26 Septiembre 2019
CONJUNTO DE 8 MINIATURAS EN PLATA ESPAÑOLA PUNZONADA DE PEDRO DURÁN, S. XX.
Serie del arte del toreo.
Medidas: 4 x 3 cm
- Precio de salida 200 €
Serie del arte del toreo.
Medidas: 4 x 3 cm
TABAQUERA EN PLATA ESPAÑOLA PUNZONADA, PPS. XX.
Decoración de rayas geométricas y alma de madera.
PAREJA DE LÁMPARAS
EN PLATA ESPAÑOLA, PPS. XX.
Candeleros en plata española punzonada.
Vástago abalaustrado.
RELOJ DE SOBREMESA
PLATA DE LEY, S. XX.
Ángeles en bulto redondo enmarcando la esfera.
remate de águila y patas en voluta.
PITILLERA MILITAR EN PLATA DE LEY.
Escudo dorado de la Brigada de Rifleros británica.
Marcas inglesas de punzón.
MEDALLA DE LA HERMANDAD DEL
ROCIO DE JEREZ DE LA FRONTERA
En plata de ley con Virgen y reasa de oro de ley.
Pareja de candelabros ingleses de cinco luces convertibles en candelero de metal plateado según modelos neoclásicos, pps.S.XX. Faltas en un vástago
Juego de café y de té de plata con marcas S. XX
Jarro gallonado de plata con contrapeso
34,5 cm
Pareja de candeleros de plata con decoración de rocallas y flores.