233
- Publicado en MEDINA. Subasta 19 Diciembre 2018
TORO PERUANO
Plata 925 Punzonado OSM
Peso: 368 gr
Medidas; 11 x10 cm
En la foto, el segundo toro.
- Precio de salida 185 €
TORO PERUANO
Plata 925 Punzonado OSM
Peso: 368 gr
Medidas; 11 x10 cm
En la foto, el segundo toro.
TORO PERUANO
Plata 925 Punzonado OSM
Peso: 250 gr
Medidas; 9 x10 cm
CENTRO CON TAPA
Plata de ley
Peso: 700 gr
Medidas; 23 cm alto
AGUAMANIL Y PALANGANA
Plata española punzonada
Peso: 2.450 gr
Juego de café y té de plata española punzonada con decoración repujada
24 cm altura cafetera
Silla para imágen de Niño Jesús de madera cubierta de plata relevada y carey, trabajo peruano del S.XIX
Pareja de candeleros de plata marcas de Londres 1751 y platero J.G.
950 g
Pareja de candeleros de plata marcas de Reboredo y Rodrigo Aller, Lugo finales del S.XVIII
750 g
Jofaina oval de plata Neoclásica marcas de Diego de la Vega y Torres y Nicolás Vázquez, Córdoba, año 1808
899 g
Pareja de candeleros de plata marcas de Antonio Martínez, Madrid Villa y Corte 1817