254
- Publicado en MEDINA. Subasta 19 Diciembre 2018
BANDEJA BELLOTAS CON PATAS
Plata de ley
Medidas: 45 x 26 cm
Peso: 800 gr
- Precio de salida 350 €
BANDEJA BELLOTAS CON PATAS
Plata de ley
Medidas: 45 x 26 cm
Peso: 800 gr
JUEGO 3 BANDEJAS
Plata de ley
Medidas: 63 x 41 la más grande.
Peso: 3.000 gr
CENTRO DE MESA
Plata de ley
Peso: 387 gr
Medidas; 12 x 38 cm
TORO PERUANO
Plata 925 Punzonado OSM
Peso: 250 gr
Medidas;
12 x10 cm
En la foto, el tercero.
TORO PERUANO
Plata 925 Punzonado OSM
Peso: 368 gr
Medidas; 11 x10 cm
En la foto, el segundo toro.
TORO PERUANO
Plata 925 Punzonado OSM
Peso: 250 gr
Medidas; 9 x10 cm
CENTRO CON TAPA
Plata de ley
Peso: 700 gr
Medidas; 23 cm alto
AGUAMANIL Y PALANGANA
Plata española punzonada
Peso: 2.450 gr
Juego de café y té de plata española punzonada con decoración repujada
24 cm altura cafetera
Silla para imágen de Niño Jesús de madera cubierta de plata relevada y carey, trabajo peruano del S.XIX