483
- Publicado en GOYA. Subasta 9 y 10 Abril 2018
Relicario de cristal de roca tallado en forma de corazón S.XVII
8 x 6 cm
700 - 800 €
- Precio de salida 700€
8 x 6 cm
700 - 800 €
Relicario de plata y cristal de roca, S.XVII
7,5 x 5 cm
500 - 600 €
PLATO CON PATAS
Plata de ley
Medidas: 33 cm Ø
Peso: 750 gr
PAREJA DE CANDELABROS
Plata de ley
Medidas: 51 cm
Peso: 2 kg aprox.
BANDEJA CON ASAS
Plata de ley
Medidas: 57 x 38 cm
Peso: 1.080 gr
SOPERA ALCACHOFAS
Plata de ley
Medidas: 17 x 37 cm
Peso: 1460 gr
BANDEJA BELLOTAS CON PATAS
Plata de ley
Medidas: 45 x 26 cm
Peso: 800 g
SALVILLA REPUJADA
Punzon Sevillano V. Franco S. XIX
Plata de ley
Dos punzones de castillo
Medida: 38 cm Ø
Peso 870 gr
PAREJA DE FAISANES
Plata de ley
Medidas: 17 x 35 cm
Faltas
Peso: 740 gr