540
- Publicado en GOYA. Subasta 9 y 10 Abril 2018
Salvilla con pie de plata, marcas de Madrid y Felix Leonardo de Nieva, 1762
14 x 32,5 cm
- Precio de salida 600€
14 x 32,5 cm
Salvilla circular con pie de plata, marcas de Salamanca S.XVIII
14 x 33,5 cm
Jofaina oval ingletada en plata con punzones de Madrid Viila y Corte y de Camino, 1791.
Cafetera francesa de plata Imperio blasonada con punzones para la exportación, c.1820. Faltas
27 cm
822,8 cm
500 - 600 €
Relicario de cristal de roca tallado en forma de corazón S.XVII
8 x 6 cm
700 - 800 €
Relicario de plata y cristal de roca, S.XVII
7,5 x 5 cm
500 - 600 €
PLATO CON PATAS
Plata de ley
Medidas: 33 cm Ø
Peso: 750 gr
PAREJA DE CANDELABROS
Plata de ley
Medidas: 51 cm
Peso: 2 kg aprox.
BANDEJA CON ASAS
Plata de ley
Medidas: 57 x 38 cm
Peso: 1.080 gr