0525
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 28 Febrero 2024
Número de serie 3XXXXXX, con caja y tarjeta. Esfera y agujas “tropical” original y en estado de marcha.
- Precio de salida €7,500
Reloj Philippe Du Bois & Fils «Perpétuelle Chronograph» de pulsera para caballero, c.2016.
Reloj de bolsillo Longines en oro con decoración de roleos vegetales y líneas verticales, c.1900.
Reloj Universal Geneve de pulsera para señora. En oro blanco. Esfera argenté con numeración a trazos aplicados.
Reloj Oris «Big Crown Fligth Timer» de pulsera para caballero. En acero y correa de piel. Edición limitada 1.900/1945.
Reloj de bolsillo con cadena en oro 18K, fles. del s.XIX. Esfera blanca con aplicaciones florales doradas. Decoración vegetal en ambas tapas y cartela con iniciales en anverso.
Reloj Longines de pulsera para señora. En oro blanco y bisel con diamantes talla brillante.
Esfera en tonalidad marfil con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de cuerda manual.
Reloj Art Deco «Dox»de pulsera para señora, c.1930. En platino. Armis y bisel cuajados de diamantes tallas brillante antigua y 8/8.
Esfera blanca con numeración arábiga. Mecanismo de cuerda manual, c.1930.
Reloj Eberhard «Temerario» de pulsera para caballero. En acero y correa de piel. Ref.31047/0094.