0641
- Publicado en DARLEY. Subasta de Arte Occidental 30 Diciembre 2025
Litografía sobre papel. Firmada "Saura" y numerada a lápiz "56/99" en la esquina inferior izquierda.
- Precio de salida 500 €
Litografía papel de A. Tapies. "Derriere Le Miroir" 37 x 54 cm. ; 65 x 82 cm.
Miquel Barceló. "Bodegón (1984)". Aguafuerte y collage sobre papel sobre papel artesanal Acuari. Firmado en el ángulo inferior derecho. Numerado (4/34) en el ángulo inferior izquierdo.
Manolo Valdés. "Perfil con abanico (2002)". Serigrafía sobre papel. Numerada (93/100) y firmada en la parte inferior.
Eduardo Chillida. "Zürich I (1978)". Litografía sobre papel. Firmada en el ángulo inferior izquierdo. Numerada (78/100) en la parte inferior derecha.
Sam Francis. "Sin título III (1986)". Serigrafía sobre papel. Numerado (69/76) en el ángulo inferior izquierdo. Firmado en el ángulo inferior derecho.
Joan Miró. "L'Otarie Savante (1978)". Aguafuerte y aguatinta sobre papel Arches. Numerado (46/50) en el ángulo inferior izquierdo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Anotación al dorso.
JOSE LUIS ZUMETA (Guipúzcoa, 1939-2020).
Técnica: Grabado/papel
ANTONIO MARCOIDA(Madrid, 1941-1993).
Técnica: Grabado/papel
Antonio Saura (Huesca, 1930-Cuenca, 1998)
Tu cabello es amarillo.
Serigrafía sobre papel Vélin fino blanco.