0365
- Publicado en GOYA. Subasta 14 y 15 Diciembre 2020
Arqueta mejicana cubierta de carey y con monturas de plata S.XIX - XX
23 x 20 x 28 cm
- Precio de salida 2400€
23 x 20 x 28 cm
Escuela Hispano - Flamenca S.XVII "Dios Padre", tondo de cobre dorado enmarcado
21,5 cm
Panel poligonal de escayolas pintadas "Jarrón con flores" y marco ebonizado de moldura rizada, trabajo holandés del S.XVIII
67 x 53,5 cm
"Jesús y la Virgen" dos óleos bajo cristal, trabajo colonial americano S.XIX
22 x 16 cm con marco
Arqueta encorada y gofrada con herrájes de bronce, trabajo francés de pps.S.XVIII
9 x 10 x 14,5 cm
Pareja de candelabros de cristal azul y latón
44 cm
Espejo pintado por el reverso "Nuestra señora de la concepción" trabajo europeo ffs.SXVIII. Faltas
41 x 34 cm
Picault, escribanía de bronce y mármol "Le penseur", S.XIX. Firmada
40 x 26 x 50 cm
Pareja de grandes candelabros franceses de calamina patinada soportados por figuras de amorcillos, época Napoleón III, S.XIX
117 cm candeleros
Tapa circular de mármol negro y piedras duras estilo Neoclásico
60 cm