371
- Publicado en GOYA. Subasta Ocasión 20 y 21 Julio 2020
Templete italiano de madera dorada y ebonizada de gusto neoclásico, pps.S.XIX
- Precio de salida 500€
Pareja de urnas italianas de alabastro de gusto clásico, S.XIX
Macolla de cruz procesional de cobre dorado, trabajo español del S.XVI
Cinco figuras de terracota de personajes hindúes, S.XIX
Pareja de Jarrones de la Alhambra de cobre ffs.S.XIX
50 cm
RAMOS ARTAL, MANUEL.
"Paisaje".
Óleo sobre madreperla. Firmado.
Marco de acero damasquinado en forma de puerta Hispano - musulmana, Placido Zuloaga, Eibar ffs.S.XIX.
Al dorso dedicado a los Duques de Osuna en 1921
Pareja de cuberteros en forma de urna de madera de caoba tallada, Adam, época Jorge III, c.1780
86 x 32 cm
Pareja de ánforas sobre peanas de bronce dorado, trabajo francés de época Imperio, pps.S.XIX
33 cm
Gran copa de alabastro neoclásica, trabajo italiano c.1800