0008-A
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta On-line Marzo 2019
A. BENZADÓN (Ceuta, 1967)
Menina
Escultura con pintura lacada en negro tratada al horno a más de 200 grados.
- Precio de salida 1.500 €
A. BENZADÓN (Ceuta, 1967)
Menina
ESCUELA CATALANA DEL SEGUNDO TERCIO DEL SIGLO XIV. Virgen con el Niño.
Escultura en piedra.
61x18x14 cm.
ESCUELA ITALIANA S. XIX
La Esperanza
Bajorelieve en terracota
de 43 x 83 cm.
GERARDO RUEDA (Madrid, 1996)
Polar II. 1969.
Acero cortén cromado
de 16 x 16 x 12 cm.
Atribuidos a Francisco Gutiérrez Arribas (San Vicente de Arévalo, Avila, 1727 - Madrid, 1782)
Pareja de bustos de ángeles de madera tallada y policromada, Madrid tercer cuarto del S.XVIII
COLECCIÓN ELIO BERHANYER Fragmento de Imagen de vestir de madera tallada con restos de policromía, S.XIX.
COLECCIÓN ELIO BERHANYER
Cabeza de dama de mármol
34 cm
COLECCIÓN ELIO BERHANYER
Fragmento de relieve de mármol con dama de perfil
COLECCIÓN ELIO BERHANYER
Cabeza masculina de mármol
Cabeza femenina de Joven de mármol