431
- Publicado en GOYA. Subasta 5 Marzo 2019
COLECCIÓN ELIO BERHANYER
Torso de mármol de niño. Faltas
- Precio de salida 10000€
COLECCIÓN ELIO BERHANYER
COLECCIÓN ELIO BERHANYER
Miguel Ortiz Berrocal (Villanueva de Algaide, Málaga, 1933)
"Romeo y Julieta"
Bronce
COLECCIÓN ELIO BERHANYER
Torso de mármol representando a Silvano
Escultura española anónima en piedra blanca "Torso femenino" c.1950
"Venus de Milo" de bronce patinado sobre peana de madera dorada, S.XIX
Busto francés de biscuit de Sèvres "Emperatriz Josefina" S.XIX
Relieve de alabastro "Santa Cena", trabajo de Malinas S.XVI. Con marco tallado y dorado
Cristo de marfil tallado en marco tallado y dorado, trabajo francés de ffs.S.XVII - pps.S.XVIII
24 x 16 cm el cristo
San Juan Bautista de madera tallada, policromada y dorada, trabajo portugués del S.XVII
34 x 23 x 28 cm
4.000 - 4.500 €
Piedad de madera tallada y policromada, trabajo napolitano del S.XVII
53 x 29 x 47 cm
8.000 - 10.000 €