279
- Publicado en GOYA. Subasta 5 Marzo 2019
Niño Jesús de madera tallada y policromada con ojos de pasta vítrea, sobre peana con restos de dorado S.XVIII
50 cm sin peana
- Precio de salida 2000€
50 cm sin peana
Santa Margarita de madera tallada en su color, trabajo del Norte de Francia ffs.S.XVI
56 cm
1.600 - 1.800 €
Arcángel francés de madera tallada y policromada S.XVII
74 cm
1.500 - 1.800 €
Relieve de madera tallada, policromada, dorada y estofada "Vanitas, muerte de San Francisco" Navarra ffs.S.XVII
Josep Duñach i Sala (Barcelona, 1886 - 1957)
"Alegoría del Otoño"
Talla de mármol
Talla de la Inmaculada de madera policromada S.XVIII. Faltas
Talla de San Cristóbal de madera policromada S.XVIII
81 x 18 x 32 cm
2.500 - 3.000 €
Talla de Santiago Peregrino de madera policromada S.XVII.
Faltas
123 x 34 x 67 cm
3.000 - 4.000 €
Talla de San Andrés de madera policromada S.XVII. Faltas
125 x 31 x 80 cm
3.000 - 4.000 €
Busto relicario de madera policromada S.XVII
110 x 57 x 79 cm
3.000 - 4.000 €