0381
- Publicado en SUBARNA. Subasta 24 Enero 2019
FRANÇOIS-XAVIER LALANNE (1927-2008).. "Rhinoceros Bleu". 1981 Bronce con pátina azul.
- Precio de salida 38000 €
BERROCAL, MIGUEL (1933-2006). “Torso”. Escultura en dos piezas.
SERRANO, PABLO (1908-1985). “Paloma”. Escultura en bronce dorado.
SIERRA, JUAN (S.XX). “Diana erótica”. Escultura en madera de caoba tallada.
ANÓNIMO. “Bailarina”. Figura criselefantina sobre peana de ónix.
Escuela española de la primera mitad del siglo XVIII
Arco de retabloMadera tallada, dorada y policromada.
JARRON
Calamina patinada con gran decoración.
Faltas.
COPA
Decoracion de niños y caballos sobre peces
En calamina patinada y dorada
Faltas.
IDILIO
Bronce patinado
Firmado y numerado