518
- Publicado en GOYA. Subasta 17 y 18 Diciembre 2018
Atribuido a Pedro de Mena (Granada 1628 - Málaga 1688) "San Antonio con el Niño"
- Precio de salida 9000€
Pareja de ángeles tenantes de madera tallada, policromada y dorada siguiendo modelos del S.XVII
"San Antonio con el Niño" de madera tallada y policromada, Castilla S.XVII
G. Omerth, "Napoleón a caballo" de calamina policromada, trabajo francés del S.XIX.
Escultura de gladiador de bronce patinado, trabajo italiano S.XVIII - XIX
MARTIN CHIRINO (Las Palmas de Gran Canaria, 1925)
Espiral de la rosa. 2004
Escultura en bronce
ATRIBUIDA A ALONSO CANO, ÉPOCA SEVILLANA HACIA 1520-1525
Virgen Inmaculada
Talla en madera con restos de policromía
BALTASAR LOBO (Cefecinos de Campos, Zamora, 1910 - París, 1993)
Desnudo femenino
Figura en bronce
ILEGIBLE, S.XX. “Guernica”. Placa altorrelieve en bronce patinado.
ALFARO, ANDREU (1929-2012). "Catalan power". Escultura en hierro policromado. Numerada 2/500.