290
- Publicado en GALILEO. Subasta 20 Diciembre 2018
LOBO, BALTASAR (1910-1993). "Desnudo abstracto". Escultura tallada en mármol verde veteado. Firmada.
- Precio de salida 15000€
Busto relicario de madera tallada en su color, Castilla S.XVI
Atribuida a Pedro de Mena ( Granada 1628 - Málaga 1688) "Santa Teresa" madera tallada y policromada sobre base dorada
48 cm
Figura erótica de dama sobre un cesto de bronce patinado con mecanismo que permite abrirlo como una caja, trabajo francés S.XIX - XX
"Amorcillo" de bronce patinado sobre base de mármol, Francia S.XIX - XX
Jules Monier, S.XIX - XX "Pensador" bronce patinado sobre base de mármol, firmado
Grupo francés de bronce patinado "Niñas" sobre base de mármol
Giuseppe D´Aste "Niño" figura crisolefantina de bronce dorado y marfil sobre base de piedra.
Giuseppe D´Aste "Pareja" figura crisolefantina de bronce dorado y marfil sobre base de piedra.
Virgen de la Soledad y Cristo de marfil tallado, trabajo español, la Virgen del S.XVIII y el Cristo del S.XIX
93 cm
32 x 14 x 21 cm la Virgen