208
- Publicado en GOYA. Subasta 17 y 18 Diciembre 2018
Atribuido a José Cubero, Málaga S.XIX "Tipo andaluz" barro policromado
- Precio de salida 300€
Virgen vestidera con orante S.XIX
Santa Bárbara de madera tallada y policromada, trabajo portugués del S.XVIII.
ESCUELA ITALIANA , Hacia 1900.
Joven con cántaro
Figura en bronce patinado de 68 cm.
FERNANDO MIKELARENA (Legasa, Navarra, 1960)
Sin título
Alabastro y piedra policromada
ABRAHAN BENZADON ( Ceuta, 1967)
Árboles de vida
Móvil en hierro con pintura tratada al horno.
ABRAHAM BENZADON (Ceuta,
Colección Encuentro de espacios
Figura en hierro con pintura tratada al horno.
Escultura Art Decó, años 1900-1920, representando mujer en movimiento y peces en calamina patinada sobre base de mármol.
Josep Clarà
Olot 1878 - Barcelona 1958
Escultura en bronce.
Escuela aragonesa de la segunda mitad del siglo XIII
Virgen con el NiñoEscultura en madera tallada y policromada.