187
- Publicado en GOYA. Subasta 11 y 12 Diciembre 2017
Pareja de bustos de Tasso y Ariosto sobre pedestales de bronce patinado, trabajo francés de pps.S.XIX
22 cm
500 - 600 €
- Precio de salida 500€
22 cm
500 - 600 €
Senador romano de bronce patinado sobre base de mármol, trabajo italiano del S.XIX
37 cm
500 - 600 €
Busto de caballero de bronce patinado sobre base de mármol de Siena, Trabajo inglés del S.XIX
51 cm
1.000 - 1.200 €
Joaquín Rubio Camín (Gijón, 1929 - 2007)
Torso femenino de bronce sobre base de mármol travertino. Firmado
55 cm
800 - 1.000 €
Pablo Serrano "Príncipe Baltasar Carlos a caballo" bronce, Firmado y numerado 15/17
40 x 18 x 29 cm
1.200 - 1.500 €
TALLA PARA VESTIR
Madera
Medidas: 36 cm
ESCUELA ANZALUZA S.XX
San Alfonso
Madera tallada y policromada.
Medidas: 87 cm alto.
ESCUELA ANZALUZA S.XX
Niño Jesús.
Madera tallada y policromada.
Medidas: 80 cm alto total