0784
- Publicado en GOYA. Subasta On-line 25 Marzo 2021
Espejo dorado con marco calado estilo isabelino
Faltas
80 x 122 cm
- Precio de salida 200€
Faltas
80 x 122 cm
Espejo de madera tallada, dorada y policromada de estilo Barroco
116 x 88 cm
Espejo oval de madera tallada y dorada con oro fino de 24 qts. de estilo isabelino
Espejo con copete dorado y parcialmente policromado en verde de estilo español
140 x 83 cm
luna 91 x 55 cm
Espejo isabelino dorado con moldurada rizada
Faltas
Hornacina a modo de marco concavo de madera tallada y dorada con grandes volutas y tornapuntas vegetales, Roma c.1700
Espejo de maera tallada estilo Luis XV Loscertales
138 x 182 cm
Gran cornucopia española de madera tallada y dorada, época Carlos III, S.XVIII. Dorado refrescado
120 x 88 cm
Espejo francés de madera tallada y dorada, Época Régence S.XVIII
192 x 118 cm
Espejo holandés de madera ebonizada, S.XVII. Faltas
109 x 97 cm