0265
- Publicado en GOYA. Subasta 14 y 15 Diciembre 2020
Espejo español barroco de madera tallada y dorada
140 x 99 cm
- Precio de salida 2000€
140 x 99 cm
Espejo dorado de época isabelina, siglo XIX.
189 x 116 cm
Cornucopia mallorquina dorada S.XIX. Luna grabada
70 x 45 cm
Espejo rectangular veneciano con marco de cristal grabado. Faltas
131 x 95 cm
Espejo oval de madera tallada y dorada con oro fino de 24 qts. de estilo isabelino
78 x 62 cm
Espejo dorado S.XIX
103 x 83 cm
Espejo de madera ebonizada
128 x 79 cm
Espejo oval de escayola dorada con vidrio grabado rematado por copete, S.XIX
125 x 92 cm
Espejo francés dorado estilo Luis XVI con remate de lazada. Lunas biseladas de época
93 x 73 cm
Espejo rectangular con marco de caoba rematado por ave de madera tallada y dorada, época fernandina S.XIX. Remate de época posterior. Faltas
103 x 86 cm