1139
- Publicado en GOYA. Subasta Ocasión 23 Julio 2019
Espejo de madera tallada y dorada estilo barroco S.XX
- Precio de salida 100€
Pareja de marcos barrocos época Felipe V de madera tallada y dorada. Faltas en uno de ellos.
Pareja de ménsulas de estuco dorado con espejos, ffs.S.XIX.
Espejo de moldura policromada S. XIX
Espejo español de madera tallada y dorada con pintura bajo vidrio en el copete, S.XVIII.
Espejo francés de madera tallada y dorada estilo Luis XV
Pareja de cornucopias neoclásicas de madera tallada y dorada con espejos grabados a la rueda, trabajo del Norte de Italia ffs.S.XVIII
Espejo francés de madera tallada y dorada de época Regencia, pps.S.XVIII
Pareja de espejos franceses de madera dorada estilo Luis XV
Espejo francés de madera tallada y dorada rematado por figuras de dragones y mascarón femenino con plumas, pps.S.XVIII
178 x 100 cm