2013
Escuela española, fles. del s.XVIII.
San Lucas Evangelista.
Óleo sobre tela.
- Precio de salida 1.200,00 €
San Lucas Evangelista.
Óleo sobre tela.
Ramon Martí Alsina (Barcelona, 1826-1894)
Joven con trigo.
Óleo sobre tela. Firmado.
Escuela italiana, s.XVII. Seguidor de Antonio di Jacopo Negretti, «Palma il Giovane», (Venecia, Italia, 1544-1628).
San Jerónimo penitente.
Óleo sobre tela.
Escuela cuzqueña, s.XVIII.
La Coronación de la Virgen por la Santísima Trinidad ante San Joaquín y Santa Ana.
Óleo sobre tela.
Atribuido a Francisco Antolínez y Sarabia (Sevilla, 1644-1700)
Descanso de la Huida a Egipto.
Óleo sobre tela.
Pareja de óleos sobre tabla, 117 x 74 cm (cada uno)
Óleo sobre lienzo.
Óleo sobre lienzo. Medidas: 100 x 78 cm.