LOTES DE PINTURA ANTIGUA

290

ESC. SEVILLANA. TALLER DE MURILLO, S.XVII. “San Juanito”. Óleo sobre lienzo, de 94x54 cm. Al dorso, “S. D. María Benítez”. Procedencia: De colección particular española, herencia de antepasados de origen andaluz. Estado de Conservación: Restaurado.

289

ESC. SEVILLANA. TALLER DE MURILLO, S.XVII. “Salvador Niño”. Óleo sobre lienzo, de 93,5x54 cm. Al dorso, “S. D. María Benítez”. Procedencia: De colección particular española, herencia de antepasados de origen andaluz. Estado de conservación: Restaurado.