067-A
- Publicado en GOYA. Subasta 9 y 10 Abril 2018
Escuela cuzqueña S.XVIII
"San José con el Niño"
Óleo sobre lienzo
Faltas
52 x 39 cm
350 - 500 €
- Precio de salida 350€
Escuela cuzqueña S.XVIII
"San José con el Niño"
Óleo sobre lienzo
Faltas
52 x 39 cm
350 - 500 €
Escuela Cuzqueña S.XVIII
"La Virgen con San Joaquín y Santa Ana"
Óleo sobre lienzo
112,5 x 150 cm
1.200 - 1.500 €
Escuela española S.XVII
"Bodegón con uvas"
Óleo sobre lienzo
28 x 39 cm
2.500 - 3.000 €
Escuela española S.XVII
"Bodegón de flores y frutas"
Óleo sobre lienzo
58 x 156,5 cm
4.000 - 4.500 €
Blas Muñoz (1674 - 1708) escuela toledana S.XVII
"Bodegón con pichel y objetos de escritorio en óvalo fingido con escudo cardenalicio"
Óleo sobre lienzo
Firmado
104 x 83 cm
8.000 - 9.000 €
Escuela española S.XVII
"Bodegón con cesta de frutas y jarra de cerámica"
Óleo sobre lienzo
44 x 55 cm
3.500 - 4.000 €
Escuela holandesa S.XVII
"Cazador"
Óleo sobre lienzo
105 x 191 cm
2.000 - 2.500 €
Escuela holandesa S.XVII
"Retratos de dama y caballero con gola"
Pareja de óleos sobre lienzo
56 x 42 cm
2.000 - 2.500 €
Escuela flamenca, círculo de Martín de Vos, ffs.S.XVI
"Crucifixión"
Óleo sobre tabla
Con marco tallado, dorado y policromado de S.XVII
64,5 x 49 cm
4.000 - 4.500 €
Escuela flamenca S.XVII
"Presentación en el templo"
Óleo sobre lienzo
102 x 137 cm
2.500 - 3.000 €