057
- Publicado en GOYA. Subasta 9 y 10 Abril 2018
Escuela flamenca, S.XVII
"Artemisa y Acteón"
Óleo sobre lienzo
62 x 82 cm
3.500 - 4.000 €
- Precio de salida 3500€
Escuela flamenca, S.XVII
"Artemisa y Acteón"
Óleo sobre lienzo
62 x 82 cm
3.500 - 4.000 €
Escuela italiana S.XVII copia de Correggio
"Desposorios místicos de Santa Catalina"
Óleo sobre lienzo
102 x 95 cm
1.500 - 2.000 €
Escuela italiana S.XVIII
"Bacanal"
Óleo sobre lienzo
72 x 94,5 cm
1.200 - 1.500 €
Mattheus Van Helmont (Amberes, 1623 - Bruselas, 1678)
“Fiesta de campesinos”
Óleo sobre lienzo
Firmado
25 x 34 cm
4.200 - 5.000 €
Atribuido a Jan Fyt (Amberes, 1611 - 1661)
"Bodegón con aves en un paisaje"
Óleo sobre lienzo
Con marco tallado y dorado de época
88 x 122 cm
6.000 - 8.000 €
Escuela italiana S.XVII
"Santo Tomás de Villanueva repartiendo limosna"
Óleo sobre cobre
50,5 x 37,5 cm
500 - 600 €
Escuela española S.XVIII
Óleo sobre lienzo
Con inscripción de donación
166,5 x 151 cm
600 - 800 €
Escuela italiana S.XVII
"Santa Catalina"
Óleo sobre lienzo
77 x 58 cm
1.800 - 2.000 €
Círculo de Mateo Cerezo, S.XVII
"Magdalena penitente"
Óleo sobre lienzo
81 x 60 cm
1.200 - 1.500 €
Escuela hispano-flamenca S.XVI
"Virgen con el Niño"
Óleo sobre tabla
Con marco del S.XVII
100 x 70 cm
8.000 - 9.000 €