498
- Publicado en GALILEO. Subasta 19 Diciembre 2017
ESC. ESPAÑOLA, S. XVI. ANÓNIMO. “Ascensión del Señor”. Óleo sobre tabla, de 30x25,5 cm. Con marco de época.
- Precio de salida 400€
MIR, JOAQUIN (1873-1940). "Composición". Óleo sobre lienzo, de 45x64 cm. Firmado. Se acompaña de certificado de D. Francesc Miralles.
PINAZO MARTÍNEZ, IGNACIO (1849-1916). "Bodegón de frutas". Óleo sobre lienzo, de 48x63,5 cm. Firmado y fechado 1908.
ARELLANO, SIGUIENDO A JUAN DE. “Composición de jarrón con flores”. Óleo sobre lienzo, de 57x48 cm. Con marco de época.
LAVILLA, NEMESIO (1860-1946). "Marina". Óleo sobre lienzo, de 101x60,5 cm. Firmado y fechado 91.