047
- Publicado en GOYA. Subasta 9 y 10 Abril 2018
Escuela aragonesa ffs. S.XV
"Santa Elena de Constantinopla"
Óleo sobre tabla
55 x 43 cm
2.500 - 3.000 €
- Precio de salida 2500€
Escuela aragonesa ffs. S.XV
Óleo sobre tabla
55 x 43 cm
2.500 - 3.000 €
Atribuido a Alessandro Allori (Florencia,1535 –1607)
"Retrato de dama"
Óleo sobre tabla
55 x 42 cm
12.000 - 15.000 €
Frans van de Casteele, "Francesco da Castello".
Bruselas h. 1541 - Roma 1621.
Gouache y vidrio sobre vitela.
Con marco en madera ebonizada con marquetería de hueso.
Nicolau Borràs (Cocentaina 1530 - Alfauir 1610).
Inmaculada. Óleo sobre tabla.